Есть ли возможность получить лицензию на охотничее оружие после условного срока судимости?

• г. Владикавказ

У меня была судимость два года условно 158. досрочно погашен на..2001. г. у меня есть шанс получить лицензию на охотничие оружие. Слышал судимость снимают в течении каких то лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете получить лицензию

Это лучший ответ

Добрый день! Судимость автоматически погашается после истечения испытательного срока.

Согласно Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об оружии", лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием; 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; 4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; 6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании. Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Полагаю Вы совершено спокойно можете получить лицензию на приобретение охотничьего оружия.