Жители Сочи просят посодействовать в борьбе с выселением и застройкой высотками

• г. Сочи

Я Джгаркава Автандил Георгиевич, живу г.Сочи. нас виселяют наулице, с малолетними детьми, без предоставления жилья. Нас огорождают от нашего дома колючими проволоками. Хотят отобрать последний Наш дом и застроить высотками. Убедительно прошу посодействовать Нашей проблеме, нас 15 человек эта одна семья. Нас выселяет

ТЕПЛЯКОВ ВИКТОР НОДАРИЕВИЧ. Член Союза журналистов России, возглавляет редакцию газеты «Наш дом Сочи». Занимает пост Заместителя секретаря политсовета СМО партии «Единая Россия». В 2012 году был избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. Мой контактный номер 89180070014.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.