Какие проблемы могут возникнуть при продаже, обмене или дарении квартиры после развода, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Бологое

Покупаю квартиру после развода. Могут ли возникнуть проблемы при ее продаже, обмене, дарении, если после брака остался несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Нет, наличие ребенка на Ваши права, как собственника помещения, никак не повлияет.

проблем не должно быть так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Если квартиру приобретете только на себя, то проблем не будет. Если на себя и ребенка, то в дальнейшем, при продаже квартиры, собственником которой будет в том числе несовершеннолетний ребенок, будете спрашивать разрешение отца ребенка и органов опеки.