Задержка зарплаты и неправильное начисление - правомерно ли это при переводе нашей организации из МБУК в МКУК?

• г. Кемерово

Нашу организацию переводят по документам из МБУК, в МКУК. В принципе это не суть, но в связи с этим почти месяц не получаем зар. плату. Просто говорят Ждите! И зар. плату выдают как-то странно, не аванс-зар. плата, а как попало. То 13%, 3%, 45% и тд... и так не один год. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, или в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Здравствуйте! это неправомерно.Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Здравствуйте, Рустам.

Неправомерно, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработанной платы и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.