Звонок от коллекторского агентства ЭОС - требуют погасить долг банка ВТБ 24, угрожают приехать и описать имущество моей племянницы. Как поступить?

• г. Улан-Удэ

Мне звонят с коллекторского агенства ЭОС, требуют с меня долг банка ВТБ 24, последняя оплата была банку 2010 г, так как я с 2009 г не могу устроиться на работу, а также проблемы со здоровьем, я не знаю какую сумму передали коллекторам, в случае отказа оплаты угрожают приехать по месту жительства и с моей племянницы просить долг, угрожают описать имущество, потому что думают что у нее нет чеков, что именно она покупала имущество, которое можно описать, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.