ИП-ВОЗМОЖНА ЛИ Торговля без кассового аппарата.

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г. Новокузнецк !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2015г

При применении ЕНВД или патентной системы налогообложения,применения кассового аппарата не обязательно.По требованию покупателя ,вы обязаны предоставить товарный чек.