2 года спустя - Суд вызывает меня ответственным за разбитую машину друга без прав. Нет доказательств свидетелей и оценка ремонта превышает стоимость автомобиля. Как мне защититься?

• г. Москва

2 года назад разбил машину друга, он позволил мне сесть за руль зная что у меня нет прав. Врезались в дерево, гибдд не вызывали на место происшествия, свидетели есть, но все друзья и нет никаких доказательств, что они там присутствовали. На данный момент меня вызывают в суд чтобы выставить меня виновным и выплатить стоимость ремонта машины, но она таких денег не стоила даже при покупке. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

если справок нет от ГИБДД. подтверждающих что было ДТП , то лучше отказывайтесь, говорите, что в первый раз слышите об этом, если нужна помощь обращайтесь.

Нужно изучить дело, при необходимости правильно оценить ущерб, рассчитать выплату. Обращайтесь очно к адвокату.

ст56 ГПК РФ -Истец должен доказать размер и основания взыскания с Вас ущерба!

Нет этого -нет и обязательств по возмещению

ст35 и 131 ГПК РФ-представляйте отзыв на иск !!!