Сложная ситуация - Друг брата причинил аварию, требует компенсацию в форме автомобиля

• г. Астана (Нур-Султан)

Помогите мне пожалуйста.. Моя семья в сложной ситуации.

Друг моего брата купил машину, попросил сесть за руль проверить парктроники сев за руль они попали в аварию.. Попали в больницу двое пострадавших.

Машина врезалась в другую машину.

У хозяина машины лопнул мачевой пузырь, и сломался иаз.. а у хозяина машины в которую они врезались сломался таз...

Хозяину приоры мы купили машину и отдали деньги за моральный ущерб. . А теперь хозяйн машины который попросил моего брата сесть за руль требует с нас машину... Говорит хочу такую машину и хочет что бы мы её купили.. И говорит если мы эту не купим не успеем то он захочет такую же машину которая была у него а она в 1/3 дороже...

Вот скажите мне пожалуйста разве так должно? Моя семья уже не знает что делать., отец получил инфаркт незнаю что будет с матерью когда узнает.

Ответы на вопрос (1):

Туркан! Пусть обращается в суд. Доказать ничего не сможет, а Вы с помощью адвоката можете взыскать деньги на свое лечение.