Остановка мужа ДПС с 0,33 промиля после употребления домашнего кваса - возможно ли отстоять права в суде?

• г. Екатеринбург

Остановили мужа ДПС. При продувке показало 0,33 промиль до этого муж пил квас домашний. Он вообще закодирован. Пить нельзя. Можно ли в суде отстаять права?

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка что закодирован. Но он должен знать что квас нельзя пить перед тем как сесть за руль.