Оспаривание завещания отца - Возможно ли доказать его недействительность на основании психиатрической экспертизы и возможность подачи альтернативной экспертизы?

• г. Новосибирск

Мой сын подал иск о признании завещания его отца недействительным. Его отец признан психиатрической экспертизой наркоманом 2-ой стадии (на основании мед. карты из наркодиспансера), но если наследодатель не находился в момент написания завещания в острой интоксикации, то мог отдавать отчет своим действиям. Можно ли доказать, что наследодатель являлся частично недееспособным только потому, что наркоман лишен воли? И еще, можно ли подать на другую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

ответ на вопрос - понимал ли значение своих действий в тот момент, может дать только мед экспертиза