Ответственность и финансирование обустройства территории детского сада - кто отвечает и как выполняются работы

• г. Воронеж

Я Андрей! У меня такие вопросы. Кто отвечает за территорию детского сада? Как и за какой счет на этой территории должны обрезаться деревья? Выделяются ли деньги например на укладку тротуарной плитки на участках групп?

Ответы на вопрос (2):

собственник отвечает. если сад бюджетный. то муниципалитет

А объясните пожалуйста, вот есть муниципальный детский сад, у них возникла необходимость обрезать деревья, потому что был случай падения сухой ветки. Какой у них алгоритм действий, могут ли руководство детского сада за счет родителей нанимать сторонние организации для решения этого вопроса? Или всетаки существует бесплатный для родителей вариант решения вопроса? Заранее спасибо!