Правомерно ли прекращение выплаты пенсии при переезде с Крайнего Севера в Краснодар?

• г. Краснодар

Доброго времени суток в 2008 году вышел на пенсию по выслуге лет в условиях крайнего севера был прописан в г. Мурманске в 2013 году прописался в Краснодаре пенсию прекратили выплачивать требуя перевода пенсионного дела по месту регистрации правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да, при переезде вам надо обратиться с заявлением о запросе дела в местный ПФР