Проблема развода - как вернуть себе деньги, положенные на счет жены, после продажи автомобиля?

• г. Челябинск

У меня следующая проблема. Разводимся с женой, а 1 год назад я продал свой авто. Все имеющие ся деньги положили в банк на ее имя. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть себе деньги? Она отдавать не хочет. Автомобиль был куплен мной до брака! Это не совместно нажитое... Сначало нужно подавать в суд, а затем на развод?

Ответы на вопрос (2):

На развод можете подать когда угодно. Тогда подавайте в суд иск об истребовании имущества (денег) из чужого незаконного владения.

Если сможете доказать в суде, что именно эти деньги (от продажи) были положены на счёт.

Иначе - только половину.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.