Возможность вернуть себе деньги после развода, вложенные в банк на имя жены

• г. Челябинск

У меня следующая проблема. Разводимся с женой, а 1 год назад я продал свой авто. Все имеющие ся деньги положили в банк на ее имя. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть себе деньги? Она отдавать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на раздел имущества по ст. 38 СК РФ, требуйте половину денег, если это был совместный автомобиль.

Автомобиль был купле мной до брака!!! Это не совместно нажитое... Сначало нужно подавать в суд, а затем на развод??

Подавать исковое заявление совместно о разводе и о выделе в натуре средств, вырученные от продажи добрачного имущества. В Вашем случае представить суду неоспоримые доказательства добрачного имущества, а именно: ПТС до заключения брака, сумма вырученная от продажи автомобиля и положенная в банк на счет должны совпадать, совпадать должен и период продажи с датой передачи денег в банк. Если по этим статьям будут расхождения, с большей вероятностью, деньги признают совместно нажитым имуществом.