Несправедливое возмещение ущерба в ДТП - как защитить свои права?

• г. Москва

Произошло дтп в сентябре недавно обратилась в страховую, сказали заказать самой оценщика это будет оплачиваться и приложить чеки на эвукуатор, заказала оценщика ущерб он оценил в 110 000, так как машина под списание, кроме левого крыла там нет ни чего целого, + работа оценщика 10000 тыс, +8500 эвукуатор, мне выплатили только 40000 тысяч! Что мне делать! Я так понимаю без суда не обойдется.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Всё верно, обращайтесь в суд

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд.

Подобные прецеденты имеются.

То что вам сказали на словах - сами понимаете, что к делу не пришьешь. Однако, если сумма независимой оценки не совпадает с суммой выплаты, то вы вправе обратиться в суд

Разницу между суммой оценки по выплаченной суммой страхового возмещения можно взыскать в судебном порядке с начислением штрафа за невыплату в добровольном порядке всей суммы, что составляет 50% от данной суммы и морального вреда.

Добрый день.Идите в суд. У нас большой опыт. Приходите, все расскажем.

Как мне сделать лучше?я могу сама обратиться в суд без сопровождения юриста, просто дакажу ли я что нибудь одна?Единственное я все документы акт оценки чеки передала в страховую, мне звонить им?

Нет это не на словах это экспертиза оценила ущерб в 110000, еще плюс оплата оценщика и оплата эвукуатора, когда я разговаривала с оценщиком, он сказал что они обязаны оплатить его работу и эвукуатор, просто что тогда получается машина стоит 22 тысячи?понятное дело нет!

Вам нужно забрать в страховой акт оценки.