Возможность продажи и покупки новой квартиры в строящемся доме после погашения части долга ипотеки средствами материнского капитала

• г. Уфа

Квартира 44 кв.м куплена в ипотеку, часть долга погашена за счет средств мат. капитала. Есть желание продать квартиру и купить новую в строящемся доме. Вопрос: возможно ли это и наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно!!! Но только в случае предоставления детям, на которых зарегистрирована доля, до продажи квартиры новых площадей, не ухудшающих их жилищного положения. После этого нужно обо всех этих действиях уведомить орган опеки и попечительства по месту проживания!

Если что звоните 89051809075

Это лучший ответ

Конечно. Находите деньги, возможно берете их у покупателя Вашей квартиры. Гасите долг. Снимаете обременение с квартиры и продаете ее. Вы уже распорядились материнским капиталом и квартира это Ваша собственность