Проблемы при покупке авто - ошибочные данные в ДКП и подозрение на подделку, что делать?

• г. Екатеринбург

Покупал авто первый раз, по неопытности столкнулся с такой проблемой: покупал авто в начале января, заключили договор купли продажи, думал что покупал у хозяина, попросил не ставить дату в ДКП, в паспортных данных удостоверился по фото с телефона, хотел поставить на учет, но попал в дтп, в гаи не регистрировал. Авто отремонтировал, 21.04 и поехал ставить на учет, в ДКП поставил 20.04. Документы у меня не приняли, сказали что подпись не похожа, приезжайте с хозяином, тем более он снял с учета авто в марте. Нашел телефон хозяина по птс, оказалось, что он продал авто 26 декабря парне с девушкой (перекупам), и как позже выяснилось в ДКП они указали покупателем вообще левую девушку, а когда хозяин снимал авто со своего учета в ГАИ, он написал заявление и отдал оригинал ДКП. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и признавайте право собственности.

в суд придется обращаться, при необходимости обращайтесь на очную консультацию, поможем составить исковое заявление.