Как получить официальный ответ от Комиссии по помилованию при Президенте РФ, находясь в СУВСИГ УФМС по р.Мордовии?

• г. Самара

Я отправила имеющиеся копии документов по почте в р.Мордовия в Комиссию по помилованию г.Саранск, ул.Совецкая, д.26 индекс: 430002. Сейчас я нахожусь в СУВСИГ УФМС по р.Мордивии г.Рузаевка ул.Чичаева д.3 индекс:431450, и не выхожу из этого заведения так как эта тюрьма! И я незнаю как мне узнать номер телефона или адрес эл.почты Комиссии по помилованию, для того чтобы узнать результат помилования снютия или не снятой судимости, так как данное решение мне нужно получить официальным документом для предъявления в Суде! Как мне получить ответ я не знаю, нет эл.почты и номера телефона комиссии по помилованию при Президенте РФ! Образованной на территории Мордовии! А сотрудники СуВиГа помочь ничем не могут! Я сижу в камере и от сюда нас вывозят только в суд и на флюрографию.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия по вопросам помилования при Президенте РФ:

103132, Москва, ул. Ильинка, 8/4.

Ходатайство о помиловании регистрируется администрацией учреждения или органа, исполняющего наказание, а в отношении осужденных, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве, - администрацией следственного изолятора (далее - администрация учреждения) в специальном журнале учета ходатайств о помиловании в день его подачи.

Ходатайство о помиловании лица, впервые осужденного за преступление небольшой или средней тяжести, направляется администрацией учреждения в территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее чем через 10 дней со дня его подачи, а ходатайство о помиловании лица, осужденного за тяжкое или особо тяжкое преступление, - не позднее чем через 20 дней со дня его подачи.

К ходатайству о помиловании администрацией учреждения прилагаются следующие документы:

а) копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);

б) извещение о вступлении приговора суда в законную силу;

в) справка о состоянии здоровья осужденного;

г) сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);

д) анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;

е) сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;

ж) справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;

з) представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию.

Копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание.

К ходатайству о помиловании по просьбе осужденного могут прилагаться иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании.

Администрация учреждения уведомляет осужденного о направлении ходатайства о помиловании в территориальный орган уголовно-исполнительной системы под расписку на копии соответствующего сопроводительного письма. Отказ в направлении ходатайства о помиловании не допускается.

Комиссия не позднее чем через 30 дней со дня получения ходатайства о помиловании представляет заключение о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).