Попытка мошенничества - возможные последствия использования фото паспорта держателя карты

• г. Красноярск

Была произведена попытка мошенничества.

Имею свой интеренет-магазин, написал человек в Watsapp что хочет приобрести товар и скинул фото паспорта и реквизиты отправки, в ответ отправил реквизиты оплаты и фото паспорта держателя карты (по его просьбе). после чего была попытка зарегистрировать банк карту на другом телефоне, это мероприятие я сразу присек и заблокировал карту. Написал в мегафон жалобу на этот номер, ее приняли.

Вопрос может ли мошенник сделать какие либо противоправные действия с фото паспорта держателя карты (именно фото, а не ксерокопия)? кредиты? Крупные покупки? Или еще что то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет