Как вернуть деньги за неотправленный товар у частного лица, которое просит оплату на карту сбербанка без предоставления трек номера и чека?

• г. Рязань

Как вернуть деньги за неотправленный товар у частного лица? На авито нашла телефон. Продавец просил полную оплату на карту сбербанка. Я оплатила, в графе комментарий написала, что оплата за телефон и модель указала. Продавец несколько дней не мог отправить мне посылку. Сегодня написал, что отправил. Трек номер не даёт,говорит его нет. Чек тоже выслать не хочет. На мои просьбы прислать фото чека молчит или бред пишет. Есть номер карты и 2 номера тел. Оплачивала со своей карты, так что квитанцию смогу сделать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ли не получите товар, то обращаться в суд с иском о взыскании денег. Если Ваш продавец исчезнет, тогда в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Заказал на Авито видеокарту. Продавец сказал, что работает на закрывшуюся фирму. По разговору все выглядело довольно убедительно, просил сделать дополнительные фотографии, он сделал. Других таких фото в интернете нет. Все выглядело очень правдоподобно. Для оплаты был дан номер карты Сбербанка и сказано, что это карта директора закрывшейся фирмы. Я оплатил заказ, после этого еще день общаясь с продавцом. Затем он написал, что отправит товар и вышлет трек номер на следующий день. Молчит уже 3 дня, не знаю что делать. Деньги перечислил через кассиршу в сбербанке.

Меня кинули на деньги, я перечислила деньги 6500 на карту сбербанка человеку после чего он якобы отправил мне посылку, выслал фото трекномер отправки, но посылка не отслеживалась, я попросила копию выслать мне чека отправки посылки, продавец сказал что не сохранил, после чего я попросила вернуть мне деньги на что мне ответили что все вопросы к почте.

День добрый. Прошу помощи. Перевел деньги на счет карты сбербанка как оплату за товар. Сказали что отправили по почте, но на просьбу предоставить трек номер посылки начались отговорки, а потом и вовсе электронный адрес по которому вел общение исчез. В процессе разговора уже как чувствовал кидалово, попросил какие то гарантии, скинули скан паспорта (настоящий или нет, тоже вопрос). так же естественно есть номер карты, чеки оплаты. Можно и переписку распечатать.

Почитал комментарии. Реально ли вернуть денги через заявление в банк?

Или только в полицию или суд?

Попала на моейнников http://parfum-market24.ru/

вот этот сайт заказала продукцию на 8000 тр прислали они мне номер карты сбер банка

Отправляем накладную, ждём подтверждения и оплату.

Оплата производиться в течении ПЯТИ дней (по истечении этого срока заказ обнуляется автоматически!)!

Заранее спасибо!

Отправка заказа на следующий день после поступления средств на счёт.

ВАЖНО! После оплаты заказа просьба сообщить об оплате, БЕЗ комментария от Сбербанка,

выслав СМС на номер 89263624421

или нам на электронную почту, с указанием ФИО заказчика,

суммы перевода, номер накладной и куда был произведён платёж (СБЕРБАНК)

ПРОСЬБА! НЕ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ В СБЕРБАНК ОНЛАЙНЕ!

Обратите внимание! Парфюмерия и косметика является ХРУПКИМ ГРУЗОМ рекомендуем Вам сделать обрешетку груза.

Данные для оплаты: Карта СБЕРБАНК номер карты: 676196000237566840 Курганский Александр Васильевич срок действия 03.17

у меня есть скриншоты с сбер банка онлан об оплате! Мне они не отвечают оплатила 9 ноября! Что мне делать и есть ли возможность вернуть деньги! ( ( ( (я мама в декренте!

Я на Авито нашел нужный мне товар, но он был в другом городе. Я написал продавцу, он ответил, что может отправить товар почтой. Он спросил, как я хочу отправить деньги наложенным платежом или на карту. Я ответил, что проще на карту. Прожавец дал свою Фамилию Имя и отчество и номер карты Сбер банка. Я попросил своего товарищя отправить деньги с его карты (у меня нет карты Сбербанка). Он отправил. Продавец подтвердил элетронным письмом, что деньги пришли и спросил мой почтовый адрес. Он написал, что отправит в тот же день и пришлет мне письмо с номером посылки.

Я дал ему адрес и стал ждать. Это была пятница. Сегодня - понедельник. Продавец не написал мне ничего. Я попытался ему позвонить, но в телефоне звучит странной сообщение - данный вид связи не доступен для абонента.

Есть ли надежда получить деньги (не очень больши е 2600 рублей)?

По объявлерию на Авито, продавец в другом городе. 4 мая оплатил двигатель для авто, для оплаты бала карта сбер частного лица руководителя, отправить обещали на следующий день, за 18 дней не отправили. Трубку берут говрят сейсас уточним и прпадают, в следующий раз звонишь, тоже самое. Их группа лиц, пытаюсь поговорить с тем кому на карту отправил деньги о возврате денег. Говорят он вам перезвонит и пропадают. Выдают себя за фирму: АТЦ-Мастер. Телефон и сайт этой компании.

Сегодня отправил сообщение на все их котакты о просьбе вернуть деньги или я обращусь в полицию.

Что мне делать?

Как мне правильно действовать?

30.08.2015 г. сделал заказ в интернет-магазине товара по сходной цене. Заказ был принят, обработан и выставлен счёт в виде квитанции об оплате через Сбербанк на карту с Ф.И.О. Оплату сделал через отделение Сбербанка. Выслать товар обещали на следующий день после поступления денег на счёт, а также трек номер для отслеживания посылки. После оплаты контакт по эл.почте прекратился, телефон постоянно занят. Прошло 3 дня, написал в электронке просьбу вернуть деньги, если возникла проблема с товаром. Ответа не последовало. Что делать дальше я не знаю. Помогите пожалуйста советом уважаемые юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в ростове, я покупала на авито товар, мне его должны были в посылке прислать (частное лицо), этот человек живет в Питере, я перевела деньги на карту, а теперь человек этот потерялся, телефон выключен, посылку не послал, нету чека и трек кода для отслеживания. Что мне делать, можно ли у себя в городе написать заявление в полицию или суд у меня есть номер карты этого человека, кому я деньги пересылала, номер телефона.

У меня такая ситуация, мне друг послал посылку из-за границы, на мой телефон пришло сообщение о том что посылка прибыла в нашу, что мне нужно оплатить 55000 тысяч рублей таможенные и курьерскую доставку, также был написан номер банковской карты Райффайзенбанка, я произвела оплату отправила им чек об оплате, буквально через несколько минут мне пришло следующее сообщение о том что нужно было произвести оплату на другой номер карты, у них что то с учётной записью произошло, дают следующий номер карты Тинькофф банк, потом пишут что оплата произведена, посылка будет отсканированна и доставлена к моему порогу, в следующем сообщений пишеться о том что посылка не может быть доставлена, нужно оплатить ещё 125000 тысяч рублей, так как в посылке находятся ценные вещи, дают ещё один номер карты Сбербанка, оплату я не могу произвести так как у меня нет такой суммы денег, они пишут мне в сообщениях о том что если я не о плачу, то меня посадят в тюрьму за отмывание денег, что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста. Стоит ли мне бояться? Спасибо.

Сегодня наткнулась на объявление на авито о продаже айфона, написала смс на номер на что мне ответили-оформить заказ на сайте и пере звонить, я оформила перезвонила, хотела оплатить при получении, на что мне ответили что оплата только на карту сьербанка т.к доставляет курьер, мне скинули номер карты-карта оказалась заблокирована, извинились и скинули новый номер карты, куда я отправила 36000 рублей, после отправки мне позвонили и сказали что в течении часа мне курьер привезет телефон, но телефон не привезли и на номера не отвечают. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение