Как вернуть деньги за неотправленный товар у частного лица, которое просит оплату на карту сбербанка без предоставления трек номера и чека?

• г. Рязань

Как вернуть деньги за неотправленный товар у частного лица? На авито нашла телефон. Продавец просил полную оплату на карту сбербанка. Я оплатила, в графе комментарий написала, что оплата за телефон и модель указала. Продавец несколько дней не мог отправить мне посылку. Сегодня написал, что отправил. Трек номер не даёт,говорит его нет. Чек тоже выслать не хочет. На мои просьбы прислать фото чека молчит или бред пишет. Есть номер карты и 2 номера тел. Оплачивала со своей карты, так что квитанцию смогу сделать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ли не получите товар, то обращаться в суд с иском о взыскании денег. Если Ваш продавец исчезнет, тогда в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.