История кражи товара в супермаркете - непредумышленное преступление, паника и решение проблемы

• г. Москва

Я украла товар на сумму 70 руб. Вышла из супермаркета, меня догнал охранник и попросил пройти в отдельную комнату. Я расплакалась, так как действительно не хотела совершить кражу. Меня спросили, как меня зовут (я назвала только имя) и где я учусь. В итоге я заплатила в трехкратном размере за товар и меня отпустили. Я боюсь, что меня будут разыскивать. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Алена, не бойтесь. Если сразу не вызвали полицию, не оформили это дело, а так же Вы заплатили в 3-х кратном размере, то можете успокоиться.

к уголовным наказаниям относяться преступления если вы совершили кражу превышающую 1200 рублей. Ваша кража на 70 рублей - это административное наказание. И скорее всего если не привлекали полицию работники магазина, то ни чего не будет.

Добрый день, нет, не будут. За указанное уголовная ответственность не предусмотрена, не переживайте, но больше так не делайте.

Ваши действия не подпадаю под уголовную ответственность. Вы не обязаны были платить трехкратную стоимость товара.