Угнанный и участвующий в аварии автомобили по ОСАГО - порядок действий потерпевших и компенсация ущерба

• г. Малмыж

Автомобиль застрахованный по осаго угнали и на нем совершили дтп с участием другого автомобиля, так же застрахованного по осаго. Порядок действий потерпевших? И кто кому будет возмещать вред?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Страховая защита по полису ОСАГО не распространяется на случаи:

от ущерба своему автомобилю в результате ДТП, совершенного по собственной вине

от ущерба своему автомобилю в результате ДТП, совершенного неустановленным транспортным средством

от повреждений, полученных в результате различных наездов на препятствия, бордюры, при выезде из гаража, от столкновений (в т.ч. с животными), от встречных камней, опрокидывания и т.п.

от неправомерных действий третьих лиц, связанных с порчей автомобиля, его разукомплектованием, угоном, хищением

от стихийных бедствий, непредвиденных и непреодолимых событий, от самовозгорания, пожара.

В Вашем случае платить будет тот, кто и совершил ДТП.

Обратитесь с заявлением для начала в ГИБДД о выдаче Вам соответствующих документов по факту ДТП, потом с иском в суд к лицу, угнавшему авто.