Развод и имущественные споры - Может ли супруга выписать мужа из общего жилого объекта без его согласия?

• г. Старый Оскол

Развелся с супругой... после раздела имущества коттедж перешел ей.Я там прописан. Своего жилья сейчас нет, живу у отца. Дом в процессе строительства---недострой. Может ли она меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если был произведен раздел имущества и супруга является единственным собственником коттеджа, то в силу ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ она вправе требовать в судебном порядке признания Вас не сохранившим право пользования данным жилым помещением.