Прописка в РФ при переезде ПМЖ - вопросы о необходимости, штрафах и визах

• г. Челябинск

Собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну, продаю квартиру и выписываюсь. Обязательна ли прописка в РФ или достаточно прописки в другой стране? Будут ли начислены какие-то штрафы? Нужно ли куда-то предоставлять какие-то документы, что мне негде прописаться в РФ? Смогу ли я получать визу в консульстве, если у меня не будет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Так Вы уехать навсегда хотите, или на срок менее 183 дней?