Соседи за стенкой громко смотрят телевизор до 3-4 часов ночи. На замечания никак не реагируют. Что делать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Находка
Вопрос №66728

Соседи за стенкой громко смотрят телевизор до 3-4 часов ночи. На замечания никак не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.12.2002, 11:31

Пишите жалобу участковому, заручитесь поддержкой других соседей, страдающих от ночного шума, копию заявления обязательно оставьте у себя. Если соседи не будут реагировать намногочисленные предупреждения, скажите им, что будете требовать их выселения через суд как систематически нарушающих правила проживания. На практике такие случаи сейчас почти не встречаются, но возможно соседей угроза испугает, в законе статья по крайней мере имеется.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Юрист г. Ульяновск
18.07.2016, 19:24

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к участковому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Саратов
18.03.2018, 23:26

Добрый вечер!

В данном случае соберите все доказательства данных действий и напишите по этому поводу заявление вашему участковому. Далее должны будут привлечь данных лиц к административной ответственности. После этого сможете пожать в суд для того чтобы взыскать компенсацию морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Что мне делать куда писать.

У меня соседи через стену смотрят телевизор очень громко до 2 и 3 часов ночи.. дети не могут уснуть... борюсь с ними с соседями все бесполезно... что мне делать куда писать.

Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
20.10.2016, 15:38

[quote]У меня соседи через стену смотрят телевизор очень громко до 2 и 3 часов ночи.. дети не могут уснуть... борюсь с ними с соседями все бесполезно... что мне делать куда писать.[/quote]

Пишите жалобу участковому. Пусть выпишет штраф соседям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что нужно предпринять, чтобы привлечь к ответственности соседа, который слушает громко музыку и как это сделать?

Сосед рядом в квартире постоянно включает громко музыку, слышны крики. На замечания никак не реагирует. Может слушать музыку с 5 утра и до 3 ночи. Вызвала полицию, но она не приехала на вызов. Что нужно предпринять, чтобы привлечь к ответственности соседа, который слушает громко музыку и как это сделать?

Юрист г. Барыш
18.10.2015, 07:07

Обращайтесь к участковому. Если участковый бездействует, то жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
18.10.2015, 07:25

Здравствуйте Марина! Действия вашего соседа квалифицируются по ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Для привлечения его к ответственности необходимо:

1) написать заявление участковому, передать ему один экземпляр, а на втором он должен поставить отметку о принятии (такой тупой вариант) или подать заявление в полицию, чтобы вам выдали талон-уведомление;

2) показания соседей, причем как проживающих на одной площадке, так и сверху и снизу квартиры неспокойного жильца.

После того, как неспокойный жилец будет признан виновным (это в суде) вы имеете право заявить гражданский иск о взыскании с виновного морального вреда.

Моральный вред обоснуете плохим самочувствием, бессонницей, вялостью на работе, снижением производительности труда и, как следствие, потерей заработка.

вот, как то так. Но это что называется "СХОДУ".

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

У нас такое дело, соседи за стенкой "водоплавющие" - моются не меньше часа,

У нас такое дело, соседи за стенкой "водоплавющие" - моются не меньше часа, и всегда после 3 х ночи этот процесс у них начинается, из-за шума воды каждую ночь просыпаемся, на замечания реагируют хамски, спать с бирушами не могу, что делать с соседями?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
06.02.2017, 12:04

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением к участковому по факту грубого нарушения режима тишины Вашими соседями

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2017, 12:04

Добрый день!

Вероятно имеет место нарушение закона о тишине, а не правил принятия водных процедур?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Адвокат г. Казань
07.10.2015, 22:22

1. Необходимо написать жалобу на участкового в прокуратуру и руководству. Чем больше людей напишет тем лучше. Одному жалобщику врядли поверят, а когда их будет 5 придётся принимать меры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2014, 12:25

Если после 23.00 то вызывайте участкового

Вам помог ответ?ДаНет

Невозможно спать. Что делать?

Соседи смотрят телевизор, разговаривают очень громко, так же,как и смотрят телевизор.. И занимаются сексом так, что кроват сильно скрипит. Невозможно спать. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2015, 14:20

Ольга Александровна здравствуйте. Для начала переговорите с соседями. Если не договоритесь, но что делать придется терпеть. Если будут шуметь в ночное время можете обратиться к участковому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Кандалакша
06.11.2015, 02:37

Шум ночью обычно квалифицируется как посягательство на тишину и покой граждан в установленный местным законодательством период времени. Это позволяет отнести правонарушение к компетенции органов внутренних дел.

Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД.

Для того чтобы шумные соседи вели себя тише, вызовите полицию и потребуйте составить протокол об административном правонарушении (п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Также вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вам нарушителем, а при систематическом нарушении ваших прав - о выселении такого соседа (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N 14).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белебей

Что делать если мешают соседи в ночное время (громко включают телевизор и после 12 часов и до 2-3 часов ночи не дают отдыхать,

Что делать если мешают соседи в ночное время (громко включают телевизор и после 12 часов и до 2-3 часов ночи не дают отдыхать, слышимость в панельном доме сильная, на контакт соседи не идут). спасибо.

Юрист г. Москва
10.05.2015, 07:34

Вызывайте участкового, пишите заявление в полицию, пусть они разбираются

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение