Как поступить с пенсией ребёнка в ситуации, когда БМ находится в розыске и признан безвестно отсутствующим?

• г. Хабаровск

БМ (бывший муж) находился в розыске более года. Далее признан судом безвестно отсутствующим. Назначена пенсия по потере кормильца на ребёнка. Затем судебные приставы его находят, БМ присылает 500 руб. при задолженности по алиментам в 300 000 руб., но судебное решение о признании безвестно отсутствующим никто не отменяет. Как мне поступить в сложившейся ситуации с пенсией ребёнка: отказываться или получать дальше пенсию до отмены судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

обязательно сообщите в соцзащиту о выплатах отца - кормильца так как впоследствии с вас высчитают все излишне выплаченные суммы, а решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам пересмотрят