Bывший муж в федеральном розыске за преступление статья 162 часть 4 - Как получить пенсию на ребенка, если алименты не платятся с 2008 года в размере более 500 тыс. рублей?

• г. Казань

Бывший муж находится в федеральном розыске за преступление статья 162 часть 4 с января 2009 г. Алименты не платит с 2008 года, накопился долг более 500 тыс. Рублей. Обращалась в суд на признание его безвестно отсутствующим, для получения пенсии по потере кормильца, суд отказал с формулировкой, что он преступник и скрыаается, поэтому и не может называтся безвестно отсутствующим. Что делать? Как получить пенсию на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по потери кормильца на ребенка Вам назначена быть не может. Решение суда об отказе в удовлетворении заявления о признании безвестно отсутствующим законно.

Нет решения-нет пенсии. Будет просто копиться задолженность по алиментам.

Если жив- то получить пенсию не получится.

Доказывайте, что его нет в живых

Это лучший ответ

Нина Николаевна, реальных шансов получить с бывшего мужа у Вас нет. На Вашем месте я бы оградила ребенка от возможных притязаний такого папаши в будущем и лишила бы его родительских прав в отношении ребенка.

А потом можно получать другие пособия....

Обращайтесь, помогу!