Администрация колонии отказывается поддержать ходатайство о ИТО и УДО из-за имеющегося иска - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я осужден по статья 158 часть 2 (3 эпизода)+часть от УДО на 3 года общего режима. Есть иск 15000 руб. Администрация колонии в открытую говорит, что не будет поддерживать в суде ходатайство о ИТО, УДО,колонии поселении, только потому что есть иск, и ранее освобождаются по УДО. Деже комиссию на ОУС не дают пройти. Имею 3 поощрения, взысканий не имею и не было. Что делать и как с этим бороться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор с адвокатом,который самостоятельно составит ходатайство на УДО и направит его в суд.

Администрации ИК останется только представить все необходимые документы на основании запроса суда

Да никак. Если только связываться с кем-нибудь с воли, выписывать на него доверенность через начальника ИК, и чтобы он там оперативно погасил эти 15 тыс. рублей потерпевшему, с надлежащим документальным оформлением. А так - отрядник (или кто другой) на суде будет возражать против УДО, прокурор его поддержит (не приняты достаточные меры для погашения гражданского иска), суд автоматом откажет.