Как получить гражданство для мужа с ВИЧ, живущего в России? Советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за помощью. У меня у мужа ВИЧ. Живем в России 6 лет. Ребенку уже 5 лет. Стоит в Центре СПИД на учете, получает терапию. А вот гражданство, как возможно получить, с чего начать и не знаем. Я гражданка России и ребенок тоже. Подскажите пожалуйся. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВИЧ - это ОСНОВАНИЕ, а НЕ "ГАРАНТИЯ ОТКАЗА" в выдаче разрешения на временное проживание или ВНЖ. Всё равно советую обратиться в органы ФМС РФ с заявлением на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, хочу переехать к маме в Россию, у меня статус ВИЧ, мама не знает, обязательно ли мама должна об этом знать и вообще возможно ли получить гражданство, в Казахстане стою на учёте, получаю терапию. Спасибо.

Мне нужно подать Документы и получить Внж по браку, моя супруга гражданка Рф и мы оба ВИЧ инфицированы, стоим на учете и принимаем терапию я в украине получаю терапию и она в россии, при приеме терапии Любой человек становится безопасным для общества, необходима юридическая помощь!

Муж граждонин украины. В браке 5 лет есть ребенок я гражданка россии. Подскажите с чего начать чтобы получить российское гражданство.

Имеет ли спидцентр обратится в органы опеки и в суд на мать новорожденного ребёнка если она во время беременности не принимала терапию и от терапии ребёнку она добровольно отказалась.

Во время беременности мне поставили диагноз ВИЧ, стою на учете в СПИДцентре. Ребенку вот-вот исполнилось три месяца. Имею ли я право сдавать кровь ребенка на ВИЧ в платной клинике. А не в СПИДцентре и вообще наблюдаться по данному диагнозу не в СПИД центре?

Как правильно начать легализацию в России? Мой муж гражданин Украины, ВИЧ+, я гражданка России ВИЧ-. Возможно ли ему сейчас получить гражданство?

Ребёнку 2 года его оказывается поставили на учёт при рождение в СПИД цент из за вич инфицированной мамы, спустя 2 года оформление в садик и нужно было идти к инфекционисту, перед походом сдали анализы на вич ребёнку в первом медицинском центре, анализы отрицательные, пришли к инфекционисту в своём городе, она сказала сдать анализ через месяц, хорошо сдали ещё раз через месяц снова отрицательно, итог она говорит езжайте во Владимир где ребёнок стоит на учёте пускай его осматривают и ещё сдавайте анализы там в спид центре! Я прошу вас подскажите как мне снять ребёнка с учета не ездить в этот центр? Это возможно? Пожалуйста помогите😭

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины с диагнозом вич. получила рвп на основании что у меня муж гражданин россии. Сейчас в фмс с меня требуют справку о постановке на учёт в спид центре. Иначе не дадут внж и аннулируют рвп. но спид центры не ставят иностранных граждан на учёт. законно ли требование фмс если подскажите закон.

Оформляем ребёнка в детский сад. В мед карте педиатр указал, что ребёнок стоял на учёте в центре (без отсылки что это спид центр) и что с учета он снят. Педиатр спид центра сказал, что после снятия с учёта нигде не должно упоминаться, что ребёнок был на учёте в спид центре. Так как это нарушает права ребёнка и мои. Имеет ли право педиатр делать такую пометку?

1) на сколько законны действия врача спид-центра узнать место работы у вич-инфицированно пациента?

2) обязана ли супруга (не вич-инфицированная), живущая с вич-инфицированным супругом и получающим терапию, встать тоже на учет в спид-центр и регулярно проходить обследование на ряду с супругом?

3) имея работу носящею длительные командировки (3 - 6 месяцев), имеет ли вич-инфицированный пациент право получить препараты в поликлинике на период своего отсутствия в городе по месту прописки. Если же нет то как бесперебойно получать такому пациенту терапию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение