Как получить гражданство для мужа с ВИЧ, живущего в России? Советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за помощью. У меня у мужа ВИЧ. Живем в России 6 лет. Ребенку уже 5 лет. Стоит в Центре СПИД на учете, получает терапию. А вот гражданство, как возможно получить, с чего начать и не знаем. Я гражданка России и ребенок тоже. Подскажите пожалуйся. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВИЧ - это ОСНОВАНИЕ, а НЕ "ГАРАНТИЯ ОТКАЗА" в выдаче разрешения на временное проживание или ВНЖ. Всё равно советую обратиться в органы ФМС РФ с заявлением на РВП.