Можно ли передвигаться по России только с заграничным паспортом для граждан РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я могу по России передвигаться с загран паспортом не имея при себе обычного паспорта, если я являюсь гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

 На практике загранпаспорт удостоверяет на территории России личность россиян, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и др.) заграничный паспорт могут использовать и россияне, постоянно проживающие в России