«Влияние нового закона об амнистии на сына с осуждением по двум статьям. Что он должен предпринять и как сократить срок лишения прав?»

• г. Старая Русса

Только что принят закон об амнистии. Я поняла, что сын под нее подходит. Он осужден по ст. 30, частью 3, пунктамиа, б и ст.158 части 2, приговорен на исправительные работы по месту работы с взысканием 15% от зарплаты сроком на 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу 4 декабря 2014 года. Что ему необходимо сделать? Обратиться в инспекцию по надзору? И еще. Он лишен водительского удостоверения на 3 года, на это наказание есть амнистия и как сократится срок? Прошло уже 1 год и 2 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Административные правонарушения под амнистию не попадают.