Нужно ли мужу с гражданством Узбекистана менять национальные права на российские и каков срок их замены?

• г. Новосибирск

Муж гр. Узбекистана. 27 января получил вжрф. Сейчас узнал от сотрудника гибдд, что необходимо заменить национальные права на российские, срок полгода. В интернете по данному вопросу ответы разнятся. Уточните пжл, нужно ли менять права и срок их замены. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо заменить будет.