Существуют ли какие-то сроки, установленные законом, в течение какого времени должно быть принято решение и произведена выплата.

• г. Санкт-Петербург

КАСКО в РосГосСтрахе.

Машину угнали, уголовное дело преостановлено (по истечению 2 месяцев в связи с отсутсвием подозреваемого). Документы сданы в СК.

Существуют ли какие-то сроки, установленные законом, в течение какого времени должно быть принято решение и произведена выплата.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Как правило, сроки выплат устанавливаются правилами страхования. Вам их должны были выдать.

В основном - решение по выплате принимается в течение месяца.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Все это указывается в правилах страхования которую Вам выдал страховщик вместе с полисом страхования. (книжечка)