Срок производства выплат на обзаведение первой необходимостью - 6 месяцев

• г. Выборг

Мне положена выплата в размере 12 окладов на обзаведение имуществом первой необходимости, в течение какого срока должны быть произведены эти выплаты? Мой срок службы 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в соответствии с п.277 Приказа МО РФ № 200 2006 г. выплата на обзаведение имуществом первой необходимости выплачивается:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

Сроки для получения выплаты приказом не установлены, обычно после получения финслужбой денежных средств на данную статью расходов. Обговорите этот вопрос с начфином.