Проблемы с пластиковыми окнами - стекло лопнуло и дверь неправильной длины. Как правильно подать заявление в суд и претензию в связи с недостатками и неисполнением обещания по замене?

• г. Белев

Купил пластиковые окна окно центральное стекло по центру лопнуло а дверь короче на 20 см.как правильно подать заявление в суд претензию писали обещали заменить но уж 2 месяяца прошло.

Ответы на вопрос (1):

Для составления иска нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Покупали пластиковое окно, гарантия 3 года, в течение гарантийного срока лопнуло сткло, поменяли бесплатно, сейчас снова лопнуло стекло 3, года прошло с даты установки окна, но с даты смены стекла не прошел срок, обязаны ли поменять стекло снова бесплатно или нет.

Пять лет назад заказали пластиковые окна. Два года назад треснуло стекло, его заменили. Бесплатно. В этом году на этом окне лопнуло два стекла (окно трех створчатые) вызвали мастера, сказали оплачивать за свой счёт.,а причину назвали перепад температуры, но другие то окна не треснули, температура больше +30 и не поднималась.

Установил пластиковое окно. При установке обнаружил заводской брак (многочисленные царапины на стекле) О браке сделал запись в акте приёма окна. Фирма устанавливавшая окно уже 7 дней не принимает ни каких мер к замене стекла. Как заставить фирму заменить стекло?

Как правильно составить претензию компании по изготовлению пластиковых окон? 2 года назад установили 2 пластиковых окна, у обоих лопнули стекла. Срок гарантии вышел по договору. Что делать?

Магнитную щетку для мытья стекол. Щетка не держится на стекле (окна пластиковые) На сайте демонстрировали мытье стекол пластиковых окон. Как сделать возврат?

Заказали пластиковые окна у человека (занимается установкой окон как частное лицо) естественно договора на оказание услуг по установке нет, он привёз окна и чек на получение окон, после установки им окон один стекло пакет лопнул, он сказал что заменит, через неделю привёз новый пакет но и при его установке он лопнул. Ещё через неделю лопнуло стекло в зале. Теперь установщик говорит что не будет менять окна и не берет трубку. Что делать в данной ситуации.

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили пластиковое окно, полностью оплатили, при мытье окна выявился брак (трещина на пластике, на двери с внутр стороны). Фирма, которая устанавливала окно, написала на завод изготовитель претензию по поводу замены заводского брака. Завод отказал в претензии, сославшись, что окно уронили грузчики, на что соответственно и нам отказала фирма заменить дверцу! За свой счет они не готовы нам заменить! Как поступить?

Как поступить, если фирма не хочет заменять не правильно установленные пластиковые окна. Потребовать заменить через суд? или применить досудебный порядок-написать претензию, в таком случае чем подтвердить неправильность. Каким документом для суда является подтверждение неправильных окон-экспертиза?

Вопрос такой. Вчера купила солнцезащитную пленку на окна в магазине "Охапка", вечером оклеила окна, а сегодня стекло на окне лопнуло. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение