Вопрос о возможности перепланировки кухни и лоджии для перемещения окна и двери

• г. Уфа

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Ответы на вопрос (2):

Да, это перепланировка жилого помещения. Необходимо сначала согласовать в администрации.

Здравствуйте, Ранис!

ЖК РФ

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

То, что Вы хотите сделать -подходит под определение перепланировки в ЖК РФ.[i][/i]