Вопрос амнистии - Может ли я попасть под амнистию, если мне были назначены исправительные работы и я отработал только 4 месяца?

• г. Зеленодольск

Меня осудили в 2014 году по ст 308 назначили исправительные работы на 1 год с удержанием 10% с зарплаты, из них я 4 мес отработал. Вопрос: попаду ли я под амнистию и что от меня требуется?

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.