Возможно ли получить амнистию после отбывания наказания по статье 158? Какие документы и кому нужно подготовить?

• г. Зеленодольск

У меня статья 158 дали 1,5 года исправительных работ,6 мес отработал. До этого был судим по аналогичной статье дали штраф в размере 10000 р-оплатил вовремя прошло 5-6 прошло. Попаду ли я под амнистию? Если да,то какие мне требуется подготовить документы и кому?

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.