Как подать заявление на выплату алиментов в твердой сумме после достижения ребенком совершеннолетия и какая минимальная сумма алиментов может быть установлена по закону?

• г. Москва

Дочери исполнилось 18 лет и выплата алиментов закончилась. Дочь учится в Колледже при университете (на бюджете). Учиться еще 1,5 года, потом хочет поступать в Университет для получения высшего образования. Алименты приходили по 1 400 руб, последние 2 месяца - декабрь 2014 и январь 2015 - по 2 480 р. Как можно подать заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме, и на какую минимальную сумму по законодательству можем рассчитывать, если у меня доход НДФЛ - 25 тыс. р., у него по законодательству - не менее 15 тыс руб должно быть. Один, на иждивении никого нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.83 СКРФ

Никак подать на алименты нельзя. И ни на какую сумму вы рассчитывать не можете.

Обязанности родителей прекращаются при достижении ребёнком совершеннолетия. И прав на алименты у Вашей дочери больше нет.