Если я написал отказ от детей, его подтвердили, может бывшая жена подать на алименты?

• г. Липецк

Если я написал отказ от детей, его подтвердили, может бывшая жена подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка усынови другой отец по Вашему согласия, то нет незаконно. Сам отказ от детей не предусмотрен СК РФ и недействителен, алименты сохраняются, если Вы до сих пор записаны отцом.