Если мы с парнем живём в гражданском браке и не зарегистрированы а у нас будет малыш чью фамилию ему нужно дать.

• г. Краснодар

Если мы с парнем живём в гражданском браке и не зарегистрированы а у нас будет малыш чью фамилию ему нужно дать.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 58 СК РФ фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации

Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери