Пределы ежемесячных взносов на капитальный ремонт для собственников дома согласно закону

• г. Москва

Какие согласно закону предельно допустимые ежемесячные взносы на капитальный ремонт, стоимостью 6500000, дома может вставить управляющая компания каждому собственику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выплат нет

Согласно п.2 ст. 166 ЖК РФ нормативным правовым актом субъекта РФ перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ.

Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. № 833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году» утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в размере 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц.