Вдова с правом наследования получает ли пенсию по случаю потери кормильца, учитывая ее доход и наследство?

• г. Санкт-Петербург

Вдова обратилась в отделение ПФР за назначением пенсии по случаю потери кормильца для себя и четырех несовершеннолетних детей. Ее умерший супруг имел постоянный доход по договорам авторского заказа. Вдова не работает, но как наследница постоянно получает отчисления от использования изобретения, сделанного ее отцом, умершим несколько лет назад. Имеет ли вдова право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право, т.к. официально не работает