Семье погибшего в Дагестане в 2005 г. военнослужащего (майор) была назначена пенсия по случаю потере кормильца (вдова

• г. Шахты

Семье погибшего в Дагестане в 2005 г. военнослужащего (майор) была назначена пенсия по случаю потере кормильца (вдова, двое детей), отец военнуслажащего проживает отдельно, связи с вдовой и внуками не поддерживает, на момент смерти сына по закону имел право на получение данного вида пенсии (является пенсионером с 1990 г.). Куда ему обратиться за назначением пенсии по случаю потери кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

За назначением пенсии любого вида надо обращаться в районное отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Удачи Вам!