Осуждение по ст. 222 УК РФ и протест против приговора - оценка доводов суда и исследование содержания статьи

• г. Уссурийск

По приговору Советского районного суда г. Махачкалы Абдулмеджидов осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.

Заместитель председателя Верховного Суда.

РФ в протесте просил судебные решения отметить и дело прекратить за отсутствием в деянии состава преступления. В протесте было указано, что Абдулмеджидов на предложение работников милиции выдать оружие и боеприпасы принес автомат, пистолет и кастрюлю с патронами. Других предметов при производстве не было обнаружено и изъято.

В обосновании своего решения районный суд указал, что органам следствия было известно о наличии у виновного оружия и боеприпасов, а также то, что Абдулмеджидов не имел реальной возможности для дальнейшего их хранения, поскольку он женился и жена стала проживать в его доме.

Ознакомьтесь с примечанием к ст. 222 УК РФ, охарактеризуйте ее содержание и социально-правовое назначение.

Дайте оценку доводам районного суда и кассационной инстанции и доводам, изложенным в протесте.

Ответы на вопрос (2):

Задачи платно.

мы понимаем что студенты живут не совсем богато, но задачи бы надо решать самим, хотя эта задача не тяжелая,немного надо мозгами пораскинуть,районник вынес не совсем обоснованное решение