Один прокурор возражал на основания для отмены приговора в кассационной инстанции

• г. Москва

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу по особо тяжкому преступлению выступал прокурор Васильев О.М.

Осужденный после вынесения приговора подал кассационную жалобу, где просил применить к нему п. г и п.»З»ч.1 ст.61 УК РФ, так как в судебном разберательстве было доказано наличие малолетнего ребёнка, и суд в в приговоре это учёл, но суд не дал оценки характеру действий потерпевшего. Противоправное и аморальное поведение, что последний в свою очередь напал на жену осужденного, и под угрозой убийства хотел изнасиловать.

Определение кассационной инстанции приговор оставила без изменения, где тот же прокурор Васильев О.М возражал нашим доводам и на отсутствие оснований для отмены или изменения приговора.

Скажите может ли один и тот же прокурор выступать в разных инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор является стороной обвинения.

Так же как ивы - Обвиняемый.

Скажите, может обвиняемый учавствовать в кассации, если уже учавствовал в первой инстанции?

Так же и прокурор, он - сторона процесса - естественно может.