Перспективы освобождения мужа по УДО и амнистии - вопросы сроков

• г. Череповец

Мой муж осуждён по статья 338 часть 1 на срок 4 года общего режима, в июне будет 2 года, собираемся подавать на удо, а если он попадает под амнистию, то когда его освободят?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на УДО, одно другому не мешает.

Ваш супруг не попадает под амнистию, поскольку преступление тяжкое. Но может быть уменьшен срок наказания, если он входит в одну из указанных в Постановлении об амнистии категорий.