Какие права имеет дочь в случае, если ее бывший муж не выплатит деньги по расписке?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Моя дочь разведена. Еще в браке она взяла кредиты на свое имя для покупки ему машины и на запчасти. Сейчас ее бывший муж продает квартиру. Деньги ему переведут на расчетный счет. Но он вроде пообещал отдать ей часть денег, чтобы она расплатилась с кредитами. Он написал расписку, что обязуется ей выплатить эти деньги при переводе ему денег от покупателей квартиры. Расписку ей заверила риелтор. Скажите имеет ли эта расписка силу в суде на тот случай если он обманет и не переведет ей деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут риелтор? Если целью является удостоверение подписи на документе, то надо обращаться к нотариусу. Если же вопрос в достаточности расписки как доказательства (ст. 55 ГПК РФ) нарушения ее прав в суде, то расписки достаточно, если она правильно составлена