Что делать потерпевшему в случае неисполнения приговора при условном осуждении?

• г. Оленегорск

При решении суда подсудимому было вынесено решение 2 года условно и возврат украденной суммы. Если в течении 2 х месяцев не устроиться на работу и не начнет выплачивать долг, то 2,5 лет лишения свободы. Ответчик в течении 4 х месяцев только обещает устроится на работу. Что делать потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в УФСИН

Спросить
Пожаловаться

Сегодня было вынесено решение суда 1 год лишения свободы в общем режиме, за алименты что долг 42 000. Можно ли обжаловать решение в течении 10 дней, если человек устроится за это время на официальную работу и могут отменить лишение свободы?

При решении суда подсудимому было вынесено решение год условно и возврат украденной суммы, но не определили сроки возврата, сказали, что сроки определят приставы. Приставы при подаче исполнительного листа требуют предоставить открытие счета, но я не могу и с обвиняемым была договоренность выплатить долг на руки или почтовым переводом. Могут ли приставы не принять исполнительный лист к исполнению без открытия счета и в какой сок после решения суда я должна отнести испонительный лист приставам.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

Не выполняется решение суда. Суд постановил взыскать с ответчика моральный вред. Ответчик решением суда осужден на 8 лет лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Невыплата мотивируется тем. что в колонии нет работы. А добровольно выплачивать ответчик отказывается.

В ноябре месяце было вынесено решение мирового судьи в мою пользу по вопросу возврата мне части стоимости компьютера (системного блока). Но по непонятным причинам, судьей был упущен в решении суда момент возврата мной (истицей) товара ненадлежащего качества продавцу. С данным решением ответчик согласился дважды (в декабре я подала на аппеляцию). Щекотливость данной ситуации обнаружилась только при общении с судебными приставами. В результате мне объяснили, что согласно решению суда я не должна возвращать компьютер. Может ли ответчик через суд потребовать возврата компьютера, ведь фактически это будет пересмотр решения суда?

В решении суда указаны суммы иска, взыскиваемые с ответчика. Но не указаны сроки исполнения.. только то, что решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение было вынесено 11.08.16. Подскажите пожалуйста, в какие сроки решение вступает в силу и где должны быть прописаны сроки исполнения решения суда ответчиком?

При заочном решении ответчик может его обжаловать в течении 7 дней после вручения решения. А если решение вручили ответчику через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу была нанесена травма, по решению суда было вынесено наказание 3 года условно, мы подали в суд на возмещение материального и морального вреда, было вынесено решение в сумме около 220 тыс., ответчик подал апеляцию в областной суд, там было рассмотрено без нас, т.к. муж по сотоянию здоровья не может ездить в другой город, в суд мы сообщили, на сайте написано изменить решение суда основание нарушение норм материального права (процессуального), что это обозначает, ответчику уменьшили сумму?

Имею задолженность по алиментам. Вынесено судебное решение и назначена отработка в течении 6 месяцев. Подскажите если оплатить долг полностью и официально устроиться на работу в течении апелляционного периода (10 дней), может ли суд отменить свое решение при подаче апелляции. Спасибо. Артем.

После выхода из мест лишения свободы по решению суда нужно выплачивать долг. Но устроиться на работу с судимостью сложно. Если всё же устраивается по договору подряда, то удерживается ли требуемая часть зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение