Как продать недвижимость без оплаты налога после наследства?

• г. Москва

Владелец недвижимости умер в сентябре 2012 года, а в права наследия вступили в августе 2014 года. Чтобы продать без оплаты налога (цена более 1 млн р.) три года считаются с даты смерти или вступления в права наследия.

Ответы на вопрос (2):

В отношении не движимости с даты смерти считаются. Но будьте готовы свою правоту отстаивать в суде.

С момента смерти считаются.